|
Новости прихода
Воспоминания о престольном празднике в Берегу.
24.07.2017
21 июля все мы праздновали Явление Казанской иконы Божией Матери. Это престольный праздник в деревне Берег, где уже давно поставлена жителями часовня в честь икона Божией Матери "Казанская". В сам этот памятный день в Пежемском Богоявленском храме прошла праздничная литургия. По окончании службы прихожане и ученики Воскресной школы прошли крестным ходом с молитвой и иконой Богородицы "Казанская"из Пежмы до Казанской часовни в д. Берег. В самой часовне прот. Александром Даниловым был отслужен молебен с чтением Акафиста Казанской иконе Божией Матери. На праздник собрались бережане и молодые и пожилые. Все радовались такому доброму событию. По окончании молебна паломников пришедших поздравить земляков с престольным праздником ждала праздничная трапеза в Береговском клубе.  День прошел радостно и благодатно. Пресвятая Богородице спаси нас! Руководитель Воскресной школы Светлана Митюхляева.
|
|
Фотоальбомы
Анонсы событий
Дорогие друзья, С 03 марта по 11 апреля 2025 года Русская Православная Церковь входит в Великий Пост, предваряющий Страстную седмицу (с 14 по 19 апреля), которые являются приготовлением к величайшему Празднику - Светлому Христову Воскресению - Пасхе (20 апреля 2025 г.) Давайте постараемся потрудиться духовно и телесно ради Господа Иисуса Христа. О Великом Посте можно почитать здесь. «Постимся благоприятным постом, угодным Господу: такой пост – избегание злобы, воздержание языка, устранение ярости, прекращение похоти, злословия, лжи и клятвопреступления. Выполнение всего этого и есть истинный пост». Стихира понедельника 1-й недели Великого поста.
КЦ "Высокуша"
05.05.2025
В предверии Дня Победы, мы хотим познакомить Вас с фрагментами биографии архимандрита Кирилла (Павлова), духовника Троице-Сергиевой Лавры, прозорливого страца, фронтовика. Его жизнь, воспоминанания, поучения, подвиг во Христе - хороший пример для подражания всем православным христианам.
|
18.01.2025
Случилось это в январе 2011 года. Моя московская тётушка возвращалась домой из храма после вечерней службы в Крещенский Сочельник с полными флягами богоявленской воды. В приподнятом праздничном настроении. Чудный снежный вечер. Поскользнулась на гололедице, упала и сломала руку.
|
28.12.2024
Отец Бранко служит в Земуне, в храме Рождества Пресвятой Богородицы. Большую часть дня исповедует: людей приходит очень много. Иногда удается отдохнуть, побеседовать с прихожанами. Вроде бы шутит, однако, взглянув ему в глаза, понимаешь: юмор юмором, но есть вещи поважнее. Учиться главному в христианстве, вспомнить о нем не поздно даже во взрослом возрасте, и Бог использует все возможности для таких напоминаний, похоже. Вот и встреча с отцом Бранко, с виду таким веселым и беззаботным, из таких.
|
|
165103, Архангельская область, Вельский район, село Пежма, Богоявленский храм |
© 2025 |