по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила
165103, Архангельская область, Вельский район, село Пежма, Богоявленский храм
(962) 202-36-92 (священник Иннокентий Кулаков)
Календарь

Колонка редактора
Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 2025 год.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным пасхальным посланием.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!









Новости прихода



Заседание общественного Совета


18.11.2009

16 ноября 2009 года состоялось заседание общественного Совета руководителей предприятий и учреждений МО "Пежемское". В повестке дня обсуждался вопрос о восстановлении Богоявленской церкви в с. Пежма. Заслушан доклад Казакова В.В., члена попечительского Совета. Дан полный отчет о выполненных объемах работ в 2009 году, собранных пожертвованиях и благотворителях. Присутствующие ознакомлены с планами восстановительных работ на 2010 год, необходимых средствах и материалах для их реализации.
Совет решил:

 

  1. Опубликовать информацию о ходе восстановительных работ на Богоявленской церкви в районной газете "Вельские вести", газете "Пежемские вести" и на сайте www.pezhma.ru.
  2. Провести собрания, сельские сходы с целью максимального ознакомления населения с итогами 2009г. и планами на 2010г. по восстановлению церкви.
  3. Привлечь к работам по восстановлению храма всех заинтересованных лиц, в том числе за пределами Вельского района, включая Поморское землячество в Москве и Вельское землячество в Архангельске.
  4. В зимнее-весенний период 2009-2010 годов провести заготовку необходимых материалов, подобрать бригады и заключить договора на предстоящий ремонтно-строительный сезон.




Фотоальбомы




Анонсы событий



Дорогие друзья,

С 03 марта по 11 апреля 2025 года Русская Православная Церковь входит в Великий Пост, предваряющий Страстную седмицу (с 14 по 19 апреля), которые являются приготовлением к величайшему Празднику - Светлому Христову Воскресению - Пасхе (20 апреля 2025 г.)

Давайте постараемся потрудиться духовно и телесно ради Господа Иисуса Христа.

О Великом Посте можно почитать здесь.

 

«Постимся благоприятным постом, угодным Господу: такой пост – избегание злобы, воздержание языка, устранение ярости, прекращение похоти, злословия, лжи и клятвопреступления. Выполнение всего этого и есть истинный пост».

Стихира понедельника 1-й недели Великого поста.

 



КЦ "Высокуша"


05.05.2025
В предверии Дня Победы, мы хотим познакомить Вас с фрагментами биографии архимандрита Кирилла (Павлова), духовника Троице-Сергиевой Лавры, прозорливого страца, фронтовика. Его жизнь, воспоминанания, поучения, подвиг во Христе - хороший пример для подражания всем православным христианам. 
18.01.2025
Случилось это в январе 2011 года. Моя московская тётушка возвращалась домой из храма после вечерней службы в Крещенский Сочельник с полными флягами богоявленской воды. В приподнятом праздничном настроении. Чудный снежный вечер. Поскользнулась на гололедице, упала и сломала руку.
28.12.2024

Отец Бранко служит в Земуне, в храме Рождества Пресвятой Богородицы. Большую часть дня исповедует: людей приходит очень много. Иногда удается отдохнуть, побеседовать с прихожанами. Вроде бы шутит, однако, взглянув ему в глаза, понимаешь: юмор юмором, но есть вещи поважнее.

Учиться главному в христианстве, вспомнить о нем не поздно даже во взрослом возрасте, и Бог использует все возможности для таких напоминаний, похоже. Вот и встреча с отцом Бранко, с виду таким веселым и беззаботным, из таких. 



Все новости КЦ "Высокуша" >


(962) 202-36-92 (священник Иннокентий Кулаков)

165103, Архангельская область, Вельский район, село Пежма, Богоявленский храм
© 2025